主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 培训机构乱收费
返回列表 发新帖
查看: 7397|回复: 0

培训机构乱收费

[复制链接]
发表于 2017-3-24 12:45:12 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川在线网友留言称:
     汉源县县城启蒙教育培训机构(位于汉源县公安局旁边),请问有民办教育批文,工商部门办理非营利性组织机构执照吗?有消防部门的安全鉴定没?望有关部门查询下

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-03-27 15:19:42】 汉源教育局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-03-29 18:02:46】 汉源教育局:   网友你好,经汉源县教育局、汉源县工商质检局和汉源县消防队排查,汉源县城启蒙教育培训机构无办学许可证,无非营利性组织机构执照,无消防安全鉴定。根据国家民办教育相关法律,无办学许可证属于非法办学,将由教育、工商、公安、民政等部门联合处罚。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表