今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 蒙顶山农家乐没有电视看
返回列表 发新帖
查看: 9720|回复: 0

蒙顶山农家乐没有电视看

[复制链接]
发表于 2017-3-22 01:02:38 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
             蒙顶山很多农家乐从去年起就没有电视看了,纠竟是咋回事? IMG_0277.JPG 从去年罗陪户和名山移动相互勾结让蒙顶山很多农家乐用移动看电视结果钱到被它们勾结贪污了,现在电视也看不成了咋办嘛,蒙顶山被冠以很多不得了的光环,简直🐂牛的不得了。哦豁现在,看一下电视都木得板眼了,还有吴理真他老仙人都在哭熙熙 了'不安逸你们了!最后还是感谢你们这些人民的领导大人些帮我们想想办法吧,一百万分的感谢你们嘛!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-03-22 15:32:46】 名山文新广局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-03-27 16:54:21】 名山文新广局:   “蒙顶山电视”朋友:
           您好!
           您在网络问政平台题为“蒙顶山农家乐没有电视看”的来信已收悉,现回复如下:
            一、蒙顶山镇的有线电视网络是由蒙顶山镇人民政府和杨永松等三人共同出资、经营、管理的。由于市场竞争日益激烈,该区域有线电视用户流失,2016年蒙顶山镇有线电视网络股东与其他运营商合作,共推IPTV,其运营活动属个人行为。
            二、近年来,名山区抓住灾后恢复重建和文化惠民扶贫的历史机遇,广播电视事业不断发展,广播电视信号通过有线光纤、直播卫星(锅盖)、地面数字电视(户户通)等方式实现了全覆盖,数字电视网络覆盖全区176个村。“4•20”芦山强烈地震过后,四川广电网络名山分公司响应区委区政府号召,严格按照要求,积极投入开展灾后重建工作。截止2016年7月,已全面完成名山区有线电视网络恢复重建工作,有线电视网络覆盖到蒙顶山镇各个村社。目前,非广电网络用户可自行接收6套免费节目进行收视观看(CCTV-1、CCTV-7、四川卫视、雅安综合、雅安公共、名山台)。
          三、“蒙顶山电视”朋友,如您需要收看更优质的高清电视节目,可到名山网络公司办理(地点:蒙阳镇平桥街78号),广电网络真诚为您服务,明明白白消费,拒绝捆绑、隐形计费,设备终身保修,以优质服务诠释公共文化服务再升级。业务咨询、办理电话:18383501287、18383500930。
            感谢您的来信,如有疑问,请向雅安市名山区文化新闻出版和广播影视局咨询,联系电话:0835-3223478。
                                                              雅安市名山区文化新闻出版和广播影视局
                                                                                            2017年3月27日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表