主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 石棉县建设局,请问你们有没有学过信访条例?
返回列表 发新帖
查看: 8868|回复: 0

石棉县建设局,请问你们有没有学过信访条例?

[复制链接]
发表于 2017-1-18 12:28:32   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
石棉县建设局,请问你们有没有学过信访条例?信访人的信息是不应该通过任何途径透露给被信访人的!你们这种严重违规毫无原则的行为,简直就是太过分了!强烈建议该局组织全体工作人员把信访条例和保密条例认真学习一遍,加强业务素质!全石棉县最没得名堂的政府部门就是建设局!害群之马!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2017-01-18 15:02:44】 石棉住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2017-01-20 16:28:51】 石棉住建局:   “滨滨”: 您好,您在北纬网题为“石棉县建设局,请问您们有没有学过信访条例?”留言收悉,现回复如下:
    依法行政是我单位一直坚持的工作原则,对每一封来信,我单位都安排专人依法依规认真进行调查、核实、回复,并严格保密信访人的相信息。经调查,您信中提及我单位工作人员向被信访人透露您信息一事不实。
    感谢您对石棉县城市建设管理工作的关心和支持!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表