今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 建议加宽百丈——石栗村——观音村道路,打通百丈——夹 ...
返回列表 发新帖
查看: 10291|回复: 0

建议加宽百丈——石栗村——观音村道路,打通百丈——夹关两大强镇经济通道

[复制链接]
发表于 2016-12-25 17:37:43   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
这条路长约4.5公里,路宽应该是3米-3.5米吧但是因为是夹关——百丈主干道,周围的观音村、桂芳村、石栗村、鞍山村、新场村来往百丈和夹关都要走这条路,因为现在的农村经济发展。小车越来越多,这条路的车也越来越多。希望政府可以重视加宽一下吧。百丈叶山村、黑竹鹤林村这些村都加宽了村道。我觉得这条路也应该加宽。
Screenshot_2016-12-25-17-27-14_mh1482658076144.jpg
Screenshot_2016-12-25-17-27-19_mh1482658091825.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-12-26 09:40:18】 名山交通运输局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-12-30 15:28:55】 名山交通运输局:   百观路作为乡道,根据相关规定由所在乡(镇)负责具体实施,我们很理解道路狭窄给老百姓出行带来的不便,也希望我区能有一个更加完善、顺畅的道路路网,为解决目前存在的实际问题,我们也将积极向上级部门争取这方面的项目支持。
    感谢您的来信!如有疑问,请向名山区交通运输局咨询,联系电话:3236483。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表