主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 荥经西门棚户区改造
返回列表 发新帖
查看: 7276|回复: 0

荥经西门棚户区改造

[复制链接]
发表于 2016-12-21 11:26:18 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
西门不是老早就说要改造了吗,好几年过了也没动静。想自己修缮一下又不批准,都是上个世纪的房子了,基础设施也差,安全性也低,不改造又不能修缮。如果没有规划计划的话能自己修整吗?

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-12-27 12:17:21】 荥经规建住保局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-12-27 12:18:43】 荥经规建住保局:   您好,您信中反映的西门片区属于我县旧城棚户集中区,在我县规划区范围内,该区域基础设施落后,人口、建筑密度非常高,建筑结构参差不齐。根据我县县城总体规划要求及上级相关文件规定,鉴于建房安全等因素,规划区内不允许自行建设。若您有对房屋进行装修和修缮的意愿,可在不改变房屋原有外观及主体结构的基础上,对房屋内部进行加固和维修。

                                                                  荥经县城乡规划建设和住房保障局
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表