主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 请帮帮汉源县富林镇前进村的孩子们吧!
返回列表 发新帖
查看: 7608|回复: 1

请帮帮汉源县富林镇前进村的孩子们吧!

[复制链接]
发表于 2016-12-12 21:34:48   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
位于汉源县富林镇前进村一组、五组、六组、八组、12组的几十名学生一直以来上学的路让家长和学生非常苦恼,因为该条学生路从前进村五组一直到汉源环卫所旁的移民安置点,大约3公里长的路每到雨季到来,学生们上学都非常困难,道路非常湿滑和不安全,小的孩子要父母背着上学,大一点的要备两双鞋,一双泥巴路上穿、另一双到环卫所才换上,道路上长满了杂草到学校的时候裤子全被露水浸湿透,经常被滑倒弄一身的黄泥,经常还被老师骂或被移民嫌鞋上有黄泥就把他们的鞋子扔掉,村组干部和村民虽对道路进行过加宽,但未能得到实质性的解决,恳请相关部门帮帮我们前进村的孩子们吧,让他们真正能平平安安上学、高高兴兴回家吧!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-12-14 17:00:13】 汉源富林镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-12-22 09:11:18】 汉源富林镇:       我镇已将该条道路的硬化工作纳入规划,并积极向上级部门申请资金,待资金到位后立即实施。
发表于 2016-12-13 09:03:42 | 显示全部楼层
您好,在吗?看到请联系我
回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表