主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 爱雅安app
返回列表 发新帖
查看: 7513|回复: 0

爱雅安app

[复制链接]
发表于 2016-12-11 18:31:53 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
花了大钱打造的智慧雅安 ,现在怎么使不灵了,爱雅安app已经很久交不了费了,那你们知道吗?
做不好当初就别吹那么厉害,浪费财政不说, 关键是伤了人民的心啊!
千万别说软件的升级哈!
别说升级的用几年时间哈!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-12-13 10:01:55】 市经信委:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-12-14 12:01:40】 市经信委:   “yang000”朋友:
        您好!按照中国人民银行《非银行支付机构网络支付业务管理办法》规定,中国银联已暂停爱雅安手机APP交费账户,目前爱雅安手机APP和政府门户便民交费无法正常进行。我委正在与人民银行雅安中心支行、中国银联等单位沟通、协调,将按照中国人民银行有关规定进行资金清算,爱雅安手机APP和政府门户网站民生交费功能将于近期恢复正常。
        感谢您对我们工作提出的宝贵意见,我们将继续为市民提供更加便捷优质的信息化服务。

                                                      雅安市经济和信息化委员会
                                                            2016年12月14日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表