主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于名山区车领镇的发展规划
返回列表 发新帖
查看: 12443|回复: 0

关于名山区车领镇的发展规划

[复制链接]
发表于 2016-12-3 23:46:08   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
请问一下领导们!关于名山区车岭镇是怎样规划的,什么时候也发展一下吧!到处都是柏油路,名山到车岭的路还是水泥路,而且被压的坑坑洼洼的,弯多路也窄 ,贫困的车岭镇何时才能发展起来
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-12-05 11:06:13】 名山车岭镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-12-09 13:54:04】 名山车岭镇:       您好!您在雅安网络问政平台反映的“关于名山区车岭镇的发展规划”的问题,现回复如下:
        目前,我镇现加宽改造车岭场镇至姜山村主干道,道路宽4.5米,约10.5公里柏油路,加宽改造后将极大减少车岭场镇至姜山村一带的交通压力。在下一步我镇将积极向上级争取项目,进一步加强车岭镇建设力度。名山到车岭的道路请您具体咨询区交通局。
        最后,感谢您对车岭镇发展工作的关心和支持。

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表