主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于雨城区严桥镇后经九龙水库搬迁政策咨询
返回列表 发新帖
查看: 20709|回复: 0

关于雨城区严桥镇后经九龙水库搬迁政策咨询

[复制链接]
发表于 2016-11-28 22:23:25 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
我想咨询一下有关部门,我本来是后经的村民,关于九龙水库搬迁安置政策,就是因为把户口迁走了,但山上有我的房子和土地。对我们这样的人群就没有赔付呢?这样对我们一点都不公平,虽然生活在雅安但没有工作,严桥修房子为啥就我们没有呢?请相关领导解释一下,希望你们去走访调查,请给我们一个满意的解释。谢谢
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-11-29 13:06:01】 雨城扶贫移民局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-11-29 13:08:33】 雨城扶贫移民局:   关于您反映的九龙水库移民政策问题,涉及面很广,情况各有不同,只根据您在贴中提供的信息,很多具体情况我们并不清楚,如有疑问,请到雨城区扶贫和移民局咨询,我们会认真给予解释答复。
  • 【2016-12-01 16:24:28】 雨城国土资源局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-12-01 16:26:45】 雨城国土资源局:   关于您反映的九龙水库移民政策问题,请到雨城区扶贫和移民局咨询。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表