今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 建议更换行政中心物业
返回列表 发新帖
查看: 10169|回复: 0

建议更换行政中心物业

[复制链接]
发表于 2016-11-25 17:00:09 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
     我是市直机关的一名工作人员,在行政中心上班2年多了,以前公车没有改革前地下室是供公务车停放的,私家车不能停放,这大家都能理解,现在车改了,公车没有那么多了,听其他单位说地下室可以停放私家车了,11月23日早上7点50左右我开车准备去地下室停放以方便中午带几箱资料出去,但车刚开到门口保安告诉我下面没有车位了,需要停在大停车场,我只好停在大停车场。等我停好车经过地下停车场入口的时候却看见有四五辆私家车往地下停车库开。请问他们为什么又可以呢?烦请给个合理的解释。就在同一天我下午3点左右,我到行政中心外面给省厅寄一个文件,耽搁估计就三分钟左右,返回的途中刚到大门口的时候就被2个保安拦住态度生硬问我干什么?我回答:回去上班,两个保安还一年不相信的样子,我想问银杏物业你是外貌公司吗?需不需要我去编办把我在职在编的文件拿给你看哦?入驻行政中心的单位是根据人数缴纳了物管费用的,请你来是保证大家的办公环境的,你是来搞服务的,别以为全身很多机关都是你们来管理就摆出老子天下第一的样子,你要相信比你好的物业公司多的很,更不要带着有色眼镜来看人。     强烈建议机关事务管理局在每年对银杏物业年度考核的时候征求入驻机关的意见与建议。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-11-28 15:28:46】 市机管局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-12-02 16:25:48】 市机管局:   “古城孤客96”朋友:
    您好!
    关于您题为《建议更换行政中心物业》的信件已收悉,现回复如下:
    关于地下车库车辆停放问题:结合车改后车辆停放需求实际情况,我们在地下停车场管理工作上实行车辆“分类停放、动态管理”的模式,按照公务车、保障车固定区域和车位,私家车动态停放。地下停车场管理人员实时向入口岗保安人员通报私家车停车位空余数量,入口岗保安根据空余数量放行,实行“量出为入,联动管理”,坚决杜绝“刷面卡、停人情车”等情况的出现,为大家提供公开、公平的停车环境。
    关于人员进出管理问题:物业公司在东大门设置问询岗和礼仪岗,双岗值班。对无出入证且不熟悉的人员实施问询、核实、登记程序予以放行。
    关于对物业公司的考核:每年我局在组织对物业公司进行年度考核时,均发了通知邀请入驻行政中心各单位参与。一直以来,各单位也都以主人翁精神积极参与到对物业公司的考核与监督当中,认真评分并提出了许多宝贵意见和建议。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表