今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 到草坝的“无人区”什么时候增设路灯?
返回列表 发新帖
查看: 17913|回复: 0

到草坝的“无人区”什么时候增设路灯?

[复制链接]
发表于 2016-11-17 10:24:44 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
请问到草坝的“无人区”(梯子岩)什么时候增设路灯?梯子岩这段路比较危险,就算是冬天,偶尔都有飞石,更何况是在汛期。然而这段路竟然没有路灯!一边靠山、一边靠水库,晚上开车实在危险!
请示相关部门,是否能在这段“无人区”增设路灯!

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-11-25 15:56:10】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-11-25 16:03:00】 雨城住建局:       “不良人”您好!您所反映的草坝“梯子岩”路段属于省道“雅洪路”的一段,建设、管护均为交通局实施,不属于市政道路范畴,该路段无人户,并已安装安全防护栏及各种指示牌,经向部门及乡镇了解,暂无在该路段安装路灯计划。请夜间行车遵守交通规则,确保行车安全。
          感谢您对城市建设的关心,若有问题请咨询住建局办公室0835-2822567。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表