主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 弱弱地问一下沟通协调进度和情况如何了?
返回列表 发新帖
查看: 7529|回复: 0

弱弱地问一下沟通协调进度和情况如何了?

[复制链接]
发表于 2016-11-7 12:01:04 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
为什么天梯路36号领地一期只能装电信和移动的宽带,唯独不能装联通的宽带?



         本帖已转移至问政中心, 当前状态:        

  • 【2016-09-07 08:53:10】 雅安联通公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-09-08 09:42:13】 雅安联通公司:   尊敬的用户您好:
              您在“问政雅安”上反映的“36领地一期只能装电信和移动的宽带,唯独不能装联通的宽带”的问题,经我公司技术人员核实,现将具体情况回复如下:
             前期公司已大量投入资金建设,后因开发商单方要求高额进场费,公司无法支付,故无法建设。请客户谅解。
              欢迎您对我们工作的关心和支持。
              谨祝工作愉快,身体健康!
                                                                                                                                                         中国联通雅安分公司
                                                                              2016年9月8日

一、中国联通雅安分公司是在扯蛋吗?开发商不是卖完房子就走人了吗?跟开发商有何关系?电信移动的光纤都是14还是15年才改的,能不能负责任地回复。
二、电信、移动都能装,唯独联通不能装,这个是不是有垄断?雅安经信委作为行业主管和监督部门能不能协调物管和雅安联通进小区安装,以打破垄断。




        本帖已转移至问政中心, 当前状态:        
  • 【2016-09-12 09:26:46】 雅安联通公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-09-13 09:36:06】 雅安联通公司:   雅安联通公司:   尊敬的用户您好:
              您在“问政雅安”上反映的“36领地一期只能装电信和移动的宽带,唯独不能装联通的宽带”的问题,经我公司技术人员核实,现将具体情况回复如下:
             确因物业管理单方要的进场费太高,公司无法承担。请客户谅解!
              欢迎您对我们工作的关心和支持。
              谨祝工作愉快!
  • 网友点评(自动评分:满意)  :  

  • 【2016-09-12 11:51:28】 市经信委:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-09-14 08:57:14】 市经信委:   “雅安联通”朋友:
         您好!你帖子中提到的领地一期无法使用联通宽带问题,经我委向联通公司核实,确有其事。我委知悉此事后,庚即与市住建、市房管部门联系,协商如何协调处理好联通宽带进小区事宜。根据工作安排,我们将联合市规建和住房保障局、市房管局、市通信发展办以及有关区级单位,择日前往现场与物业公司进行沟通协调,力争早日使该小区能通联通宽带。
         感谢您提出的意见和建议,如有任何这方面的问题反馈,请拨打我委电话:2237761。

弱弱地问一句市经信委,差不多过去两个月了,择的是哪一日?沟通协调的如何了?

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-11-10 08:58:44】 市经信委:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-11-15 11:28:40】 市经信委:   “雅安联通”朋友:
        我委已与市通信发展办公室、市规建和住房保障局进行了对接,并了解了电信与移动两家通信运营企业在该小区的宽带覆盖情况。由于该问题涉及到多个部门,我委将尽快会同市房管局、市通信发展办与物管公司对接,以实现该小区三家通信运营企业的公平接入。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表