今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 问几个个关于公路的问题
返回列表 发新帖
查看: 12100|回复: 0

问几个个关于公路的问题

[复制链接]
发表于 2016-10-26 22:26:41   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
1.名山绕城路好久修?名山城区因为大货车刹车失灵造成的死伤可不少了哈。
2.蒲名快速通道还修不修了?光打雷不下雨这种事情还要等多久?
3.108国道名山四个场镇段开始招标了,这次改造是只改造路面还是像红星那样街道一起改造
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-10-27 15:11:13】 名山交通运输局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-10-31 15:51:06】 名山交通运输局:   “大山深处”朋友:
            您好,您所写的题为“问几个关于公路的问题”信件已收悉,现回复如下:
           1. 名山区国道G318改线绕城道路已纳入市区两级的“十三五”规划,目前已经启动项目方案论证,一旦时机成熟立即启动建设。我局正在积极协调增加安全措施,聘请技术人员勘查设计,在适当地段增设避险车道;
           2.蒲名快速通道目前正在进行可研编制,具体线位尚未最终确定;
           3. 国道G108线四个场镇本次改造只涉及路面及相关的公路配套设施,街道属于市政基础设施,故不在本次改造升级的范围之内。
           感谢您的来信!如有疑问,请向名山区交通运输局咨询,联系电话:3236483。

                                            雅安市名山区交通运输局
                                 2016年10月31日       
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表