今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 救救这个家庭 2
返回列表 发新帖
查看: 25619|回复: 1

救救这个家庭 2

[复制链接]
发表于 2016-10-8 21:21:51 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
尊敬的各位领导
                        我叫程建华,我住在五星村程家坝组!因家中的妻子患有精神病和一个智力智障的儿子!为这个家我花光多年 的积蓄!现在妻子多发病常常破坏周围邻居家的门窗和周边村的公共设施。为了照料妻子和儿子现在不能外出打工赚钱养家!最近妻子的破坏别人常常报警说妻子破坏他人设施和有暴力倾向!现在家里处于无力送妻子去雅安精神病医院治疗!现在我程建华该找那个部门来给予救助!希望领导重视!!!
                       这已经是我第二次在这个网是问政!到现在还是没有给予我帮助,第一次问政龙门乡政府回应了,据说是雅安精神病医院没有住院床位。但是有好心给我打听了床位是有的,但是龙门乡政府答复的是没有床位,如此的回复我真的不知道该怎么办了!今天的第二次问政我想要的是帮助与解决!我是一个普普通通的农民我需要的是帮助而不是要光面堂皇的回复~领导们的一个回复让我等到今天也没有相关人员来联系我!反而我去找解决找帮助碰一鼻子的灰!这世道太腐败了,像我们这些穷人没有《 官 》系 的人是找不到解决的!!真让人绝望致死!!



                                                            我程建华再次再谢谢大家来救救这个可怜的家庭!!

                                                                                                                   2016.10.8
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-10-10 16:33:37】 芦山龙门乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-10-10 16:35:24】 芦山龙门乡:   程建华朋友,您好!你所反映的情况,龙门乡人民政府高度重视。10月10日,在乡民政所、乡司法所、乡、村组干部的共同努力下已将你妻子送往雅安市精神病院进行康复治疗。
发表于 2016-10-9 11:29:32 | 显示全部楼层
党要管党,才能管好党;从严治党,才能治好党。推进新形势下党的建设新的伟大工程,必须坚持党要管党、从严治党,落实管党治党责任,全面加强党的思想、组织、作风、反腐倡廉和制度建设,使党始终成为坚持和发展中国特色社会主义的坚强领导核心。

从严管党治党,关系党的命脉、国运兴衰、民族安危,决不可麻木不仁、等闲视之治国理政、千头万绪,新一届中央领导集体为什么突出党要管党、从严治党?这是因为实现党的十八大确定的各项目标任务,进行具有许多新的历史特点的伟大斗争,关键在党,关键在人。如果管党不力、治党不严,失之于宽、失之于软,正气上不来、邪气压不住,党就会成为一盘散沙、乌合之众,就会失去执政资格,不可避免被历史淘汰,这绝不是危言耸听。

从严管党治党必然触及灵魂观念、习惯做法、体制机制,是一件脱胎换骨的大工程,绝不是一朝一夕的事。要按照树立科学理念、积极改革创新、遵循客观规律、注重实际成效的思路,切实把从严治党要求落到实处,使我们党越来越成熟、越来越强大、越来越有战斗力。

党的十八大以来,无论是落实八项规定改作风、“老虎苍蝇一起打”,还是把权力关进制度的笼子、党风廉政建设落实党委“主体责任”……所有这些踏实有力的行动,都在传递一个明确的信号:党要管党不是一句口号,从严治党不是一种姿态。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表