主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 救救这个家庭
返回列表 发新帖
查看: 6337|回复: 0

救救这个家庭

[复制链接]
发表于 2016-9-23 14:58:51 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
尊敬的各位领导
                        我叫程建华,我住在五星村程家坝组!因家中的妻子患有精神病和一个智力智障的儿子!为这个家我花光多年 的积蓄!现在妻子多发病常常破坏周围邻居家的门窗和周边村的公共设施。为了照料妻子和儿子现在不能外出打工赚钱养家!最近妻子的破坏别人常常报警说妻子破坏他人设施和有暴力倾向!现在家里处于无力送妻子去雅安精神病医院治疗!现在我程建华该找那个部门来给予救助!希望领导重视!!!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-09-27 11:22:09】 芦山龙门乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-09-30 09:30:07】 芦山龙门乡:       程建华朋友,您好!您所反映的情况,龙门乡人民政府高度重视,庚即组织乡村组干部核实情况。经核实,您所反映的情况属实。我乡于9月23日通过县公安局与雅安市精神病院取得联系,希望安排您家属入院,但被告知医院目前暂时无床位。雅安市精神病院答复,一旦有床位庚即安排您妻子就医。
        程建华同志,您的心情我们十分理解,也在努力想办法为您解决问题,作为监护人也希望您加强看护。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表