主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 什么时候还道于民
返回列表 发新帖
查看: 12200|回复: 0

什么时候还道于民

[复制链接]
发表于 2016-9-12 22:39:13   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
芦山太平镇大河村通村公路真的是越来越糟糕,群众怨声载道,苦不堪言,有没有人来管管啊?这个什么重建不顾百姓生计拿来有什么用
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-09-14 10:11:41】 芦山太平镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-09-14 11:48:48】 芦山太平镇:   大河村民朋友:你好!
    你反映的“什么时候还道于民”的问政内容已收悉,对于大河村村内道路修复一事领导高度重视,我镇已与相关部门对接,现将情况回复如下:一是太平镇已与沙场业主沟通,要求其加强道路管护,保证车辆和行人正常通行;二是太平镇已与水务部门对接,核实沙场开采时限,将做好道路修建施工的相关准备工作;三是太平镇已与交通局对接该项目筹备情况。感谢你对家乡的关心和支持,后续工作,如果你还有什么意见和建议,请联系太平镇人民政府,联系电话:6582115。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表