今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 交通问题
返回列表 发新帖
查看: 10136|回复: 0

交通问题

[复制链接]
发表于 2016-9-12 08:50:53   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
名山区马岭镇十字路口经常赌车!车辆乱停乱放!影响交通安全!望有关部们严格整治!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-09-14 10:38:31】 名山马岭镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-09-14 13:23:49】 名山马岭镇:   农民茶叶朋友你好:
           您反应的十字路口经常堵车,车辆乱停乱放,影响交通安全已转我镇回复办理,现回复如下:
            针对你反应的问题,我镇党委政府高度重视,立即组织了人力、物力再进行整治。肖镇长带队、派出所、安办、整治办、中岭社区、中岭村联合执法,一是教育宣传不准乱停乱放16人次,二是处罚18人次,三是张贴通告宣传,聘请管理人员进行监管,保障车辆正常通行。
           最后,感谢您对我镇提出宝贵意见。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表