今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雅安市残联
返回列表 发新帖
查看: 10206|回复: 3

雅安市残联

[复制链接]
发表于 2016-9-7 12:18:54 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
请问2016年一级和二级重度残疾补助金每年是多少?城市和农村的补助标准一样吗?每年的重度残疾补助金多久补助一次?盼回复谢谢!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-09-08 15:04:30】 市残联:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-09-08 15:08:06】 市残联:   重度残疾人护理补贴2016年度发放标准与往年一样,全省统一为:一级80元/月,二级50元/月;城市与农村标准一致无差别;发放时间视各区县财政划款为准,我市多数区县半年发放一次,个别县年底一次性发放,具体发放时间请您向所在区县残联咨询。
    重度残疾人护理补贴自2013年发放以来都是以,一级80元/月,全年960元。二级50元/月,全年600元,标准执行。
    如还有任何不清楚疑问,欢迎拨打市残联办公室2226986,工作人员会为解答你关于残疾人重度护理补贴的相关事项。
发表于 2016-9-8 11:00:53 | 显示全部楼层
残疾人朋友:重度残疾人护理补贴2016年度发放标准与往年一样,全省统一为:一级80元/月,二级50元/月;城市与农村标准一致无差别;发放时间视各区县财政划款为准,我市多数区县半年发放一次,个别县年底一次性发放,具体发放时间请您向所在区县残联咨询。谢谢。
 楼主| 发表于 2016-9-7 12:41:17 | 显示全部楼层
几个工作日回复谢谢?
 楼主| 发表于 2016-9-8 11:20:31 | 显示全部楼层
我觉的前年一级残补助金发的是1050二级残补助金950左右今年啥少了呢?
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表