今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 凤鸣乡垃圾场污染问题
返回列表 发新帖
查看: 14234|回复: 0

凤鸣乡垃圾场污染问题

[复制链接]
发表于 2016-9-5 21:17:38   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
凤鸣乡的垃圾场污染好几个村,我们村就是其中之一。记的20年前没修垃圾场在水源头的时候,家门口的小溪鱼多,还可以淘米做饭。现在是四季黑水,黄水不断流。当官的到是拍老袋上项目啥都不考虑以后,自己到是可以调到别的地方。百姓就只有在这祖辈受污染之苦了。这个问题都存在这么久,也没看镇府为百姓做点啥。                 
       比如让受污染的村免费吃上干净的自来水,等等……              
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-09-06 16:17:20】 雨城凤鸣乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-09-06 16:37:36】 雨城凤鸣乡:   游子归心您好!您的来信已收悉,现回复如下:
         乡党委、政府历来高度重视垃圾场污染问题,一是在发现柳良村三组、五组龙井沟地下水被污染后,立即通知辖区内居民严禁使用地下水。二是将水质进行采样并送相关部门进行检测。三是协调环卫处对此部分农户送水。四是将村民反映的苍蝇、气味等问题及时反馈至雅安市垃圾场,要求限期整改并做好防控措施。
           为彻底解决柳良村三组、五组群众的饮用水问题,乡党委、政府已安排村组正在修建储水池,并安装到农户的饮水管网,水源已协调环卫处进行定期送水解决。同时,乡党委、政府已将相关情况上报区委、区政府,待上级研究后,做出下一步的解决措施。
          感谢您对家乡的关心与支持。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表