今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 请雅安市机关事务管理局走一下群众路线
返回列表 发新帖
查看: 10135|回复: 1

请雅安市机关事务管理局走一下群众路线

[复制链接]
发表于 2016-8-26 09:37:14 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
雅安市行政中心停放自行车极为不便,仅有的两个自行车棚目前已车满为患,这与我们机关事务管理局在其食堂大屏上打出的鼓励绿色出行之类的标语大相径庭。并且,银杏物业管理人员将院内公务员分为三六九等,对骑自行车上班的工作人员态度极为恶劣!一个100多平方的自行车棚只要能顺序依次摆放自行车即可,却还有划所谓的自行车区与电动自行车区(而且没有标识),在自行车无法进入自行车停放区的情况下,还强行要求已经顺序排好的自行车不能停在所谓的电动自行车区,飞过去停?而且工作人员态度极为恶劣,居高临下的指挥,还说有什么规定和条例,在依法治国的今天,难道银杏物业也有100平方米小自行车棚停放区域的立法权了?无独有偶,我已多次看到银杏物业与骑自行车或电动自行车的人发生冲突了!试想如果骑自行车的是市委书记,这些工作人员还会如此猖狂?那肯定是一句:书记您顺便停,不行我帮你把自行车飞过去。引申开来,机关事务管理局,请您走走群众路线,在目前自行车停车棚少、机动车停车位不够的情况下,还设立“领导吃饭专用独立车位”,开设独立食堂,使用独立菜品,这些在党开展群众路线教育活动和八项规定出台的今天,都可以作为向巡视组反映的重要问题。请银杏物业对我们这些骑自行车的“下层人士”态度好一些,请机关事务管理局多设立自行车和机动车停车位,我们沉默是因为我们知道你们也有苦衷,尊重你们的劳动成果和付出。如此而已。



本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-08-29 17:26:15】 市机管局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-09-05 11:19:58】 市机管局:   尊敬的骑自行车上班的同志:
    您好。
    您于2016年8月29日写给问政雅安“请雅安市机关事务管理局走一下群众路线”的来信收悉。现将您信中提到的问题回复如下:
    一是管理不到位造成停车难的问题。通过检查发现,物业管理公司非机动车管理人员确实存在工作不到位的问题,对电瓶车无序停放疏于管理,造成电瓶车挤占自行车停车位和进出通道,给您停放自行车带来了困难。收到您的来信后,我们立即对物业管理公司的非机动车停车管理工作人员提出了严厉批评,对物业管理公司提出了限期整改通知,要求物业管理公司在非机动车停车棚内划出停车线,标注自行车、电瓶车停放区域标识并做到分区停放,在电瓶车停放区留出进出通道,方便自行车停放。
    二是物业管理公司工作人员态度恶劣的问题。我们已经责令物业管理公司进行整改,物业管理公司也将按照公司管理制度对该工作人员进行处理。
    三是您提出的“领导吃饭专用停车位”问题。“专用停车位”实际上是为行政中心各类会议接待预留的停车位。您也知道,公车改革后,市行政中心私家车增加迅猛,给我们大家停车带来了困难,预留会议车位是确保会议来宾的车有地方停,请您理解。
    我局一直倡导绿色出行,鼓励广大工作人员骑自行车上下班。针对目前停车位相当紧张的现状,我们也在积极思考,广泛收集中心内干部职工的意见建议,及时进行整改,以期为广大干部职工会提供更好的保障服务。如您对我们有好的意见和建议,请及时告知我们。
    我们的联系电话为:2235575、2235573。感谢您对我们工作的理解和支持!

发表于 2016-8-27 15:23:23   来自于 | 显示全部楼层
这个问题别别没的回复
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表