今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 市医院的服务太差
返回列表 发新帖
查看: 19849|回复: 0

市医院的服务太差

[复制链接]
发表于 2016-8-19 18:17:42   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
我来医院一个星期了,你们医院除了每天说门诊的去十五楼,然后去了十五楼又没有医生。这都不算什么,我有附睾结核。虽然还没有结婚没娃娃,你们医生就怕承担责任怕动了手术喊我去其他医院,这样的服务态度真的不敢恭维。。我们普通老百姓看病真的不容易。。。请问这些医生,换成是你们的家人得病了,你们还会用这样的服务态度对别人吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-08-23 10:07:19】 市医院:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-08-24 16:26:00】 市医院:   “a312445402”朋友:
    您好!
        您的来信已收悉。首先,非常感谢您对我院的信任,选择到我院就医。就您反映的问题,我院领导高度重视,经认真调查,现回复如下:

        经调查、了解,泌尿外科门诊安排分别是周一上、下午;周二、周三上午;周四下午及周五、六、周日视病房情况临时安排;有时因临时手术、收治患者、抢救患者等情况,可能出现暂停诊情况,门诊患者可到住院部就诊。
        由于患者未提供详细信息,故不能了解其就诊日期及当时情况,经调查后要求科室进一步妥善安排门诊出诊,无特殊情况不得停诊,出诊的门诊医师要积极处置门诊患者,因技术条件等原因我院不能处置的要与患者做好沟通、解释;同时对因故未出诊的医生要提前告知门诊部,并与住院部医生做好沟通、交接,承担其门诊诊疗工作。已与科室沟通,如遇特殊情况,患者可予上午八点左右直接到科室请杜主任就诊。同时,患者也可直接到医院医务科(医患沟通办)反映,医院将积极协调、处理。

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表