今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 关于廉租房
返回列表 发新帖
查看: 19089|回复: 0

关于廉租房

[复制链接]
发表于 2016-8-15 13:24:38 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
本帖最后由 几何 于 2016-8-15 14:50 编辑

建安厂的合同工,天全农村户口,请问申请廉租房申请需要哪些条件?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-08-15 14:59:07】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-08-15 15:16:29】 雨城住建局:   网友朋友:
          您好,您的问政贴我局已收到,我局领导高度重视,现回复如下:
          2016年公共租赁住房公开实物配租相关政策文件正在制定中,完成后会统一向社会公布。
           参照2015年公共租赁住房公开实物配租工作方案的规定,根据您网贴上的“建安厂合同工,天全农村户口”,无法准确的给您答复。
           建议您联系我局房管科,以便工作人员给您详细解答相关政策。
           区住建局房管科联系电话:2822565.
           欢迎对我们的工作提出意见和建议!
                                                                                          雨城区住建局
                                                                                      2016年8月15日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表