主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 五保建房咨询
返回列表 发新帖
查看: 7955|回复: 0

五保建房咨询

[复制链接]
发表于 2016-8-15 10:53:28 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
网友在四川在线留言称:

吴书记您好!我想请问一下今年五保建房无钱,民政上有救助金没有,如有最少是多少元?问问而以

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-08-15 15:00:11】 名山民政局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-08-15 16:03:49】 名山民政局:         名山区五保户供养金标准为集中供养每人每月400元;分散供养每人每月280元。无住房的五保户可就近选择入住片区敬老院,实行集中供养。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表