主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 搬迁补助
返回列表 发新帖
查看: 8085|回复: 0

搬迁补助

[复制链接]
发表于 2016-8-11 15:58:28 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川在线网友留言称:
  我是解放乡高岗村一组郭阿山地质灾害搬近户郭仲文,同样的情况其他农户的补助款早已到,为什么我家的至今未见,我己到政府询问了几次都说资金未下,望给与关注解决
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-08-11 16:38:07】 名山解放乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-08-12 14:02:15】 名山解放乡:   郭仲文您好:
        您反映的地质灾害搬迁补助问题我乡已收到。经查:您为解放乡高岗村郭阿山地质灾害隐患点农户,您于2014年搬出修建新房,2015年拆除旧房。按照规定,地质灾害避险搬迁要求拆除旧房(包括猪牛圈及附属设施)、旧宅基地复耕交还集体后可以申请地质灾害搬迁补助。根据您的情况,请您把原宅基地复耕后及时申请补助。如有疑问欢迎致电:0835-3439001咨询。
                                                                        解放乡人民政府
                                                                        2016年8月12日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表