主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于拆迁
返回列表 发新帖
查看: 11871|回复: 1

关于拆迁

[复制链接]
发表于 2016-8-10 22:07:36   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
“西门片区”属于我县旧城棚户集中区,区域内基础设施落后,建筑密度非常高,属于典型的棚户区,县委、县政府已启动老城区异地搬迁安置计划,并初步拟定了异地搬迁安置方案,待方案审批后,区域内住户可结合自身房屋情况和意愿,自愿申请搬迁,异地安置于我县其他城市区域。      我想问一下,异地安置大概在哪些地方,具体时间是好久呢?请理解体谅一下我们的处境及难处,尽快落实好人民群众的需求,住在这里真是提心吊胆的,在这里住起,短短两三个月就遭到小偷光顾多次,不管是白天黑夜,他们都敢来,简直太猖狂,我们这条路也没有监控,仅一晚就偷走我家现金首饰一万多块钱,其余时间还来偷点小电器之类的,这样的生活环境真是苦不堪言啊!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-08-11 15:16:24】 荥经规建住保局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-08-11 15:36:50】 荥经规建住保局:    您好,您所反映的问题我局已收悉,目前城区内异地安置相关范围、安置地点、时间已呈报县政府审批,待县政府审议通过后,将向全社会公布实施!通过后,将在电视台、镇政府、村居等公示栏公示,请留意公示。


                                                           荥经县城乡规划建设和住房保障局
                                                                  2016年8月11日
发表于 2016-8-10 22:28:43 | 显示全部楼层
西门片区的棚户区早就应该进行改造了, 支持此贴!
回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表