主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 拆迁
返回列表 发新帖
查看: 7439|回复: 0

拆迁

[复制链接]
发表于 2016-8-2 14:01:13   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
我想问一下,荥经县严道镇民主路(俗称:后街,老大礼堂上方)好久能拆迁?如果不拆,我们可以重修房子吗?因为是以前的老房子,一到夏天就经常漏雨,地震过后就更加严重了,加上小平山修学校,后面修公路,蛇就爬到家里来,非常可怕,家里还有小孩,老鼠也到处跑,居住环境非常糟糕,一直听说我们这里要拆迁,可是拆了一头一尾,就中间不拆,导致我们想重修也不是,不修住起又不安全。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-08-03 09:04:31】 荥经规建住保局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-08-04 09:03:56】 荥经规建住保局:       您好,你反映的情况已收悉,“西门片区”属于我县旧城棚户集中区,区域内基础设施落后,建筑密度非常高,属于典型的棚户区;县委、政府高度重视该片区的综合改造工作,已按照县城总体规划,对老街住户进行了详细的摸底调查和意愿收集,目前,正在着手老城区改造的前期工作。同时,为切实解决老城区住户住房困难问题,县委、县政府已启动老城区异地搬迁安置计划,并初步拟定了异地搬迁安置方案,待方案审批后,区域内住户可结合自身房屋情况和意愿,自愿申请搬迁,异地安置于我县其他城市区域。


                                                      荥经县城乡规划建设和住房保障局
                                                                      2016年8月4日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表