今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 市医院保安和交警有什么猫腻?
返回列表 发新帖
查看: 30827|回复: 0

市医院保安和交警有什么猫腻?

[复制链接]
发表于 2016-8-1 16:54:04 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
8月1日早上十点到市医院就诊,准备去医院停车,结果市医院保安把城后路医院停车场入口封起,不让进入停车。绕了2圈城后路无一停车位,后来发现新修是城后路二(图片所示),整齐划一停满了车子,在路的尽头还有位置,随即停车去医院就诊。       结果10点半出来交警就把这一路50余辆车子全部贴了罚单,可谓壮观之极,收获不小吧!此时停车场开始开放进入停车!

       那么问题来了,保安是故意的么?把车逼在外面停好了,意会交警罚单贴完就开始开放停车场,可以这样理解么?
       再一个,城后路二这条路新修的,根本就鬼都没一个,更别说车!大家整齐划一的停车,都是来看病的。停车场关闭被逼没法了只好停车在此!交警你好意思把全部的车贴起,坐收渔利?
IMG_20160801_112421_HDR.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-08-02 09:37:19】 市医院:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-08-05 11:02:50】 市医院:   “sunyang”朋友:
        您好!
        您的来信已收悉。首先,非常感谢您对我院的信任,选择到我院就医。就您反映的问题,我院领导高度重视,经认真调查,现回复如下:
    经查,我院每周一至周四都是停车的高峰期,尤其是上午。8月1日(星期一)上午10时左右您来就医时,正值医院停车高峰时段,停车场车位已满,保安在停车场入口处放有“车位已满”的告示牌,并引导车主有序排队,按照车辆“一出一进”的秩序进入停车场。
        在今后的工作中,我院一定加强对保安人员的管理和教育工作,要求保安人员进一步增强服务意识,提高服务质量,无车位时耐心做好解释工作,取得病人的理解。
        今后,若您对我院的工作有意见或建议,欢迎您及时与我们取得联系,联系咨询电话:2862070(党委办公室)。
        最后,祝您身体健康!
            
       
                                     
                                          雅安市人民医院   
                                          2016年8月5日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表