主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 拆迁
返回列表 发新帖
查看: 8938|回复: 0

拆迁

[复制链接]
发表于 2016-7-31 21:03:29   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
荥经县严道镇民主路(俗称:后街,老大礼堂上方)好久拆迁?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-08-02 15:29:04】 荥经规建住保局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-08-02 15:31:25】 荥经规建住保局:   您好,目前我县结合4.20灾后恢复重建任务,按照建设“现代生态城市”的目标定位,结合我县总体规划的战略发展步骤,人民路西段作为我县城市设计的重点区域正在编制规划及招商引资中。待时机成熟将择机启动该片区的改造建设工作。感谢您对我们工作的支持。

                                                                荥经县城乡规划建设和住房保障局
                                                                                2016年8月2日
                                          
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表