今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 万能模板搪塞人心,就两个问题!!
返回列表 发新帖
查看: 10373|回复: 2

万能模板搪塞人心,就两个问题!!

[复制链接]
发表于 2016-7-31 11:47:38 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
雨城区的人才小区绝迹是泡汤了,五年来利息白喂了,还有没有补偿措施!
http://bbs.beiww.com/forum.php?m ... &fromuid=636381
(出处: 北纬论坛)

问题一: 还有没有补偿措施?
问题二:还有没有后续动作?

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-08-03 10:18:35】 雨城组织部:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-08-03 17:13:39】 雨城组织部:   1.关于有无补偿措施:您在缴纳诚意金时与雨城实业发展有限责任公司签订了委托协议书,协议书明确规定因政策因素等不可抗力导致“小区”建设项目不能进行,无息退诚意金。
    2.关于有无后续动作:区委、区政府高度重视人才工作,下一步如有新的考虑和打算,将第一时间进行通知。
    再次感谢您对我区人才工作的支持和理解,顺祝身体健康、工作顺利!

                           中共雅安市雨城区委组织部
                                          2016年8月3日
发表于 2016-8-1 15:19:47 | 显示全部楼层
万能的回复,标准的官腔。应该是洗碗了。
发表于 2016-11-16 17:19:27 | 显示全部楼层
雨城区委组织部补充回复:
  “阿Ken”朋友您好,感谢您的来信,区委高度重视人才住房难问题, 2012年我区严格比照雅安市建设人才居住小区的有关政策,启动了“人才居住小区”住房项目建设工作,并由区人才办牵头,先后启动了区内党政机关单位和教育卫生系统“人才居住小区”住房申购工作,并积极推动该项目早日实施。在项目实施过程中,由于受灾后重建规划调整和用地政策影响,此项工作现暂时中止,目前尚无人才小区修建计划。但区委、区政府努力通过廉住房等其他方式解决人才住房难问题。对于您信中提到的利息问题,请具体咨询雨城发展实业有限公司。感谢您对我区人才工作的监督和支持,顺祝身体健康、工作顺利!

  中共雅安市雨城区委组织部

  2016年11月15日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表