主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 污染投诉
返回列表 发新帖
查看: 7385|回复: 0

污染投诉

[复制链接]
发表于 2016-7-29 22:49:55 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
尊敬的领导:
你好!我们是安顺乡小水六组的村民,向你们反映翻身沟那个化工厂的问题。那个厂每天冒着黑烟,呛人无比,让我们老百姓得不到安宁。有很多的灰尘,很大的声音,还有很臭的味道,大家一天到黑骂也没得用。这些年来,我们的蔬菜不敢放心吃,我们的黄果柑品质也大受影响,卖不上好价钱。
实在受不了了,大家也多次反映,但这个厂还是一直冒着黑烟。有时候,上边来查,他们就停几天,过后又是一样。我们实在是莫得办法了,只有向你们求救,希望你们给我们作主,帮我们解决这个大问题。我们要求这样污染的厂搬出翻身沟,给大家一个干净的环境。
翻身沟和小水村几百名村民一定会真心感谢你们。谢谢!

小水村6组村民
2016
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-08-01 10:06:06】 石棉环保局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-08-03 11:22:26】 石棉环保局:   村民朋友:
    你好,你在网络问政上反应的安顺乡6组翻身沟化工厂灰尘大和味道大,我局领导高度重视,安排监察人员现场核实,8月1日下午我局监察人员现场核实该企业为石棉县麟端焙砂厂,目前1台沸腾炉在生产,因工况问题炉体管壁破损,导致粉尘无组织排放,现场核实未发现味道大。
    8月2日我局对该企业的负责人进行了约谈,要求企业重视环保工作,加强对生产的管理,设备故障必须停产检修好后再恢复生产,企业负责人表示立即停产对设备进行检修。
    感谢村民朋友对环境保护的关心支持!


                                                              2016年8月3日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表