今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雨棚扰民
返回列表 发新帖
查看: 19250|回复: 0

雨棚扰民

[复制链接]
发表于 2016-7-22 18:36:37   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
我们是上坝路87号大院内的住户,背靠九龙超市,一下雨九龙超市靠院坝这边的二楼外阳台搭的雨棚遇见一下雨就响个不停,响声非常非常大,严重影响了老人和儿童的休息,造成了神经衰弱症,而且乱搭乱建,请有关部门将此雨棚拆除还一个安静的环境。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-07-28 17:06:06】 雨城东城街道办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-07-28 17:06:18】 雨城东城街道办:   关于上坝路87号居民反映九龙超市搭建雨棚,造成雨声扰民的情况。经社区会同城管人员共同查看,发现院内搭建雨棚情况比较普遍,包括上坝路87号也搭有雨棚,因居民未指出具体地点,且仅搭建雨棚不属违章建筑,城管部门无法作出处理。社区和城管执法人员已向九龙超市和顶上电器商家打招呼,要求其处理好雨棚雨声扰民问题,如商家未作出处理,可直接向城管执法部门反映。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表