主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 报社的同志看过来
返回列表 发新帖
查看: 7459|回复: 1

报社的同志看过来

[复制链接]
发表于 2016-7-21 09:15:27 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
本帖最后由 EugeneLJY 于 2016-7-21 09:26 编辑

这两天看到论坛里“鸡蛋和高墙之间”发帖询问新报的广告合法性问题。你们回复很快。在此我想问问贵单位怎么执行多部门联发《关于开展2016年涉嫌非法集资广告资讯信息排查清理活动的通知》(雅工商发〔2016〕37号)文件。别说没收到啊,联发部门包括文体广新局。请问这怎么解释。
盼回复。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-07-25 09:08:22】 雅安日报社:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-07-25 20:49:48】 雅安日报社:   "EugeneLJY":
        你好!
        你在“问政”里提出的问题报社已收悉。
        首先,感谢你对《雅安新报》的关心!针对你提出的问题我们回复如下:
        1、《雅安新报》刊发的广告,我们都严格按照相关规定审核后再刊登;今后,我们会一如既往的严格执行,并努力做到更好。
        2、之前针对有“投资、资金项目合作”的广告内容刊登,我们在刊登前都要求对方公司提供了正规合法营业的相关资质证明;2016年7月18日,我单位再次自我审查,取消了所有相关“投资、资金项目合作”的“生活百事通”题花广告发布。
       3、有你们的关心,是我们工作的动力,前进的方向,欢迎对我们的工作提出你宝贵的意见和建议,再次感谢你对《雅安新报》的关注和关心!
发表于 2016-7-21 18:03:46   来自于 | 显示全部楼层
假广告害死人,特别是上了岁数的容易上当!
回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表