今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雅安新报里的广告,是否合法?
返回列表 发新帖
查看: 10343|回复: 0

雅安新报里的广告,是否合法?

[复制链接]
发表于 2016-7-18 08:49:23 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
本帖最后由 鸡蛋和高墙之间 于 2016-7-18 09:10 编辑

看图片~~ 22222.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-07-19 16:01:11】 雅安日报社:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-07-19 16:01:27】 雅安日报社:   网友鸡蛋和高墙之间,你好!首先非常感谢你对《雅安新报》的关注!对于你的质疑,现回复如下:《雅安新报》是省党建期刊集团主管、雅安日报传媒集团主办的报纸,有国内统一刊号。服务信息类发布,标注免责声明,既是提醒读者对信息的再核实,也是让读者在使用信息时要注意维权。同时,此为媒体发布此类信息的通行做法,《雅安新报》百事通栏目并非特例,合情合理合法。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表