今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 天全车站
返回列表 发新帖
查看: 10103|回复: 0

天全车站

[复制链接]
发表于 2016-7-4 18:34:46   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
天全车站,一个字,乱!厕所没水洗手,都几年了也没人管,而且大厕所修好被一把大锁锁住了,只有一个小厕所,蹲位也不够,每次上厕所都要等!整个车站没有一个水龙头,希望监管部门管管。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-07-07 14:39:11】 天全交通局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-07-11 17:44:02】 天全交通局:   “lqj720302”朋友:
          您反映天全车站乱的信件,我局高度重视,庚及进行了调查了解,现将具体情况回复如下:
          天全车站在提升改造工程完工后,新厕所已投入使用。但投入使用后出现了不文明的现象,厕所内设施、设备遭到人为损坏。我局运管部门已要求天全车站及时对厕所设施设备进行修复、制定厕所管理办法,待设施、设备修复后投入使用。
    “lqj720302”朋友,如您还有疑问或其他不清楚的情况,可直接咨询我局运管部门(地址:天全县建设路216号,联系电话:0835-7228801)。最后,感谢您对我们工作的监督和对交通运输事业的关心和支持。     
                      
                                                                             天全县交通运输局
                                                                                      2016年7月7日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表