主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 天然气公司你办事效率为何如此低 还是拖着不想回
返回列表 发新帖
查看: 9393|回复: 0

天然气公司你办事效率为何如此低 还是拖着不想回

[复制链接]
发表于 2016-6-23 16:02:07 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
天然气公司你们提前收取费用是什么意思? [color=#999999 !important][color=rgb(153, 153, 153) !important][复制链接]
下雨天的蜗牛



3
主题
3
帖子
23
积分

积分23
电梯直达[url=][/url]
1楼
发表于 2016-4-20 09:16:30 | 只看该作者


  • 记得上次提问,你是这样回答的:【2016-04-15 08:49:19】 市天然气公司:   上里工程安装的具体费用我们会进行公示的,目前工作还在前期勘察和协调中。
  • 但是,你在说这话的时候,已经向我们收取了4300元的费用(收费的人说是初装费)+300(工人安管到的工钱)。既然你说“目前工作还在前期勘察和协调中”,既然还不知道需要多少费用,那你们为何有已向我们收取的4300元,请予以说明。另,现在还需要交纳入户费吗?


多次问你,一般情况,新入户的需要缴哪些费用,我问的是一般情况,你们总是回避。难道公布下你们的收费标准很困难吗?  还是有其他想法……


  • 还记得,前段时间,四川法制报报道了你们乱收费的行为,“
    省工商集中整治公用企业垄断  
    雅安天然气公司强收智能表费被调查” http://dzb.scfzbs.com/shtml/scfzb/20160414/36928.shtml   希望这次不要在坑我们了。





本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-04-20 14:31:43】 市天然气公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!




















线下叫村民集资安管道  这些钱不是应该政府出的吗?为何摊牌到村民头上    还每户4300






本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-06-24 14:41:28】 市天然气公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-06-24 14:48:35】 市天然气公司:   尊敬的“下雨天的蜗牛”:
          按照国家发改委、市发改委的相关文件规定,我公司针对上里进行实测实勘,按照政策规定确定天然气工程配套安装费为4200元/户,并按政策要求进行公示,每户出具统一发票,对自愿安装的住户实施逐一安装。

                                                                                雅安市天然气有限公司
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表