今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 2015年公租房中等偏下收入的人群好久可以通知选房?
返回列表 发新帖
查看: 17592|回复: 0

2015年公租房中等偏下收入的人群好久可以通知选房?

[复制链接]
发表于 2016-6-21 18:34:12   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
你好,我是2015年申请公租房的,属于中等偏下收入。今年3月在雅安日报上公布了名单,4月的雅安日报也公布了在本月可以把剩下的房全部分配出去。但一直到现在也没有消息。请问是什么原因?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-06-22 09:36:45】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-06-22 09:41:38】 雨城住建局:   我区的公租房由市上统一建设,分配到区里再由我局进行分配。现中等偏下收入家庭的公租房市上还未分至我区,待市上房源到位后,我们将立即展开分配工作。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表