主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 求时间
返回列表 发新帖
查看: 10797|回复: 0

求时间

[复制链接]
发表于 2016-6-12 13:53:59   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
你好,我是天全县乐英乡姜家坝村一组村民,6月5日因大雨导致双溪口进去姜家坝村的道路受损,轿车这些车辆无法进去,我就想咨询一下请问这条路多久能修好,目前进入我村的道路就是走仁义村转,但是有时间那里还私人封路,这样做对吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-06-12 15:02:07】 天全乐英乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-06-15 16:47:14】 天全乐英乡:   塌方处(长20米,高30米,宽1米)方量达到600余方,直接造成交通部分中断,造成严重安全隐患。由于雨季和汛期已经来临,塌方仍在继续。为了确保村民生命财产安全,故对该路段施行暂时封闭。因资金需求量大,我乡财力拮据且无专业排危人员,目前我乡正积极向县政府请求解决,待项目资金一经落实庚即组织招投标,进行排危工作。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表