主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 车岭铁路搅拌站货车严重超载一路晒碎石
返回列表 发新帖
查看: 7597|回复: 0

车岭铁路搅拌站货车严重超载一路晒碎石

[复制链接]
发表于 2016-6-2 12:38:21   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
关于多次给车岭铁路搅拌站送石头的货车严重超载,碎石从永兴路口一直洒到车岭,10公里的路面不间断都是碎石,给沿途过往摩托车,汽车造成严重的安全隐患!那么长的碎石谁来打扫,有关部门是否能从根源解决问题!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-06-06 10:04:05】 名山车岭镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-06-06 11:54:49】 名山车岭镇:   “继续敷衍”朋友:
        您好!您在雅安网络问政平台发表的题为“车岭铁路搅拌站货车严重超载晒碎石”的问政贴,我镇已收悉,现将有关情况答复如下:
        关于您提到的问题,我们已多次向车岭搅拌站相关负责人进行沟通要求及时整改,并联系路政部门,加强对公路巡查及对违规超载车辆查处。
        感谢您对车岭镇经济社会发展的关心,如有其他问题,请直接与我们联系,联系电话:0835-3460001。


                                                        雅安市名山区车岭镇人民政府
                                                               2016年6月6日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表