主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 荥经有公租房吗??
返回列表 发新帖
查看: 6318|回复: 0

荥经有公租房吗??

[复制链接]
发表于 2016-5-25 17:46:31 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
天远地远来荥经工作,挣点工资全捐献给房东了。想请问哈荥经有公租房吗??
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-05-27 10:42:41】 荥经规建住保局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-05-27 11:39:41】 荥经规建住保局:       您好,2015年荥经县公共租赁住房分配政策主要针对两类人群:一是荥经县城市规划区内的低收入无房群体,二是无居住地点的外来务工的农民工群体。2016年荥经县公租房分配工作尚未启动,您可以在该项工作启动时关注本地媒体以及社区所宣传的政策。谢谢您对我们工作的支持。



                                               荥经县城乡规划建设和住房保障局
                                                         2016年5月27日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表