主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 大家都在关注 请给予重视吧
返回列表 发新帖
查看: 8276|回复: 0

大家都在关注 请给予重视吧

[复制链接]
发表于 2016-5-23 11:32:54   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
芦山县太平镇大河村是一个偏远的地方,两度受地震重创,本来地理环境就很恶劣,道路交通一直很差,加之灾后重建不仅没有使道路设施得到改善,反而因为开了两个砂石厂而是这里的道路遭受巨大破坏,最近网上反映这个事情的群众也不少。我就想问一下,龙门到太平镇的路到底是怎么回事,这么多年来感觉从来就没有完好过!这段时间又封路了,什么时候才能完全修好呢?有绕行方案吗?还有大河村两个砂石厂到底什么时候采砂权到期,是百姓的生计重要还是采砂厂老板的利润重要,重建不就是让大家过得更好吗,现在那里的群众真是怨声载道,苦不堪言!难道地处偏僻就不受人关注,就无法享受重建带来的便利?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-05-23 11:52:12】 芦山水务局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-05-23 11:57:47】 芦山水务局:   芦山太平大河村的老百姓”朋友:   
    您好!  
    您在县委书记信箱中题为“芦山县太平大河村通村公路破烂不堪的问题”的信件已收悉,领导十分重视,责成我局处复,现回复如下:
    您在信中反映“两个砂石厂采砂权拍卖是否合法”的问题,2012年我局按照县政府安排部署,经雅安市水务局批复的规划报告,依法对全县砂石资源进行公开挂牌出让,大河村同鑫和双甲两家砂石厂通过公开挂牌依法取得开采权。

    关于通村道路以上的道路,责任主体是相关部门及乡镇,我局将积极配合乡镇及相关部门做好有关工作。
    感谢您对芦山水利事业的关心和支持,如果您还有什么问题和建议,请联系我们,联系电话:0835-6523266芦山县水务局
    2016年5月23日
  • 【2016-05-24 09:33:25】 芦山交通局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-05-24 17:26:16】 芦山交通局:   关于芦山县太平镇大河村公路的问题,因通村组道路的责任主体乡镇,因此,我局将积极配合乡镇做好有关工作。
          关于龙门到太平的路的问题,近期,为保障邛芦路畅通,及时消除安全隐患,我局组织施工单位对邛芦路牛寺庙桥至玉溪河段、玉溪河至龙门段进行路面整治施工,对邛芦路玉溪河三岔路口至龙门乡武家坝组路段进行断道施工交通管制,太平、宝盛开往县城方向的小车和三轴以下货车经灵宝路至芦灵路或或龙围路绕行,三轴及三轴以上货车禁止绕行。整治工程龙门段预计6月4日初步完成通车,7月底全路段整治完成。

                                                                           芦山县交通运输局
                                                                            2016年5月24日
  • 【2016-05-25 09:40:20】 芦山太平镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-05-25 10:08:45】 芦山太平镇:   “水务和交通已经给予您问题的答复,如果您还有涉及对村或乡镇的疑问,请联系太平镇政府,电话:6582115
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表