今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 入伍补助标准
返回列表 发新帖
查看: 10604|回复: 0

入伍补助标准

[复制链接]
发表于 2016-5-16 22:06:50   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
请问雅安市荥经县有没有当兵入伍补助金?不是退役金。谢谢!!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-05-18 14:29:55】 荥经民政局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-05-18 14:35:57】 荥经民政局:   你好,很感谢你对我县优抚双拥工作的关心,我县义务兵优待金,2015年发放标准9707元/年。如有疑问,欢迎来电咨询。0835-7631615。谢谢
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表