主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 沼气池
返回列表 发新帖
查看: 8163|回复: 0

沼气池

[复制链接]
发表于 2016-5-15 14:36:51   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
请问一下雨城区修沼气池国家有没有补助,如果有是按照什么比例来补助的。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-05-16 10:53:27】 雨城农业局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-05-17 10:21:33】 雨城农业局:    您好!
        您写给《网络问政》题为“沼气池”的信件已收悉,现回复如下:
    您来信中没有明确是否属新建沼气池,如果您咨询的是新建沼气池,2016年,我区未实施农村户用沼气池建设项目,故新建沼气池无补助。

                                                                     雨城区农业局
                                                                    2016年5月16日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表