今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 建议恢复百丈以前的农业银行网点
返回列表 发新帖
查看: 10326|回复: 0

建议恢复百丈以前的农业银行网点

[复制链接]
发表于 2016-5-13 13:23:49   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
    我记得小时候百丈是有一家农业银行网点的,后来不知道怎么就没了。我发现周围的人的社保卡都是农行的,这个不知道是不是政府规定的只能用农行,反正我们农村全是农行。我们也想图方便把钱存农行,但是无奈名山太远了。既然社保卡有这个功能,是不是也要考虑一下其配套设施,不然这个功能就是鸡肋,农商银行和邮政,这个网点更多,为嘛不用。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-05-17 09:24:17】 名山政府办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-05-20 15:16:55】 名山政府办:   “想飞的鸡”朋友:
        您好,我行在2005年以前在百丈设有营业网点,后来根据总行统一要求进行了撤并,根据监管部门和农行有关设立人工网点条件的规定,目前不具备恢复百丈农行网点的条件。
        关于你提到的农行社保卡使用问题,我行现已在百丈镇每个村都设有助农服务点,可以办理转帐、各种缴费以及小额现金支取业务。今年内将在全区各乡镇每个行政村都设立助农服务点,方便群众办理农行业务。
       若有疑问,可拨打3222401(办公室)、3225758(洪武)具体咨询。
       再次感谢您对农行的关心和支持!
                                                中国农业银行雅安名山支行
                                                    2016年5月19日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表