主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 汉源县冰雹灾害政府可有救助措施
返回列表 发新帖
查看: 6809|回复: 0

汉源县冰雹灾害政府可有救助措施

[复制链接]
发表于 2016-5-6 22:35:12 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
今天是2016年5月6日,我是汉源县清溪镇的村名,今天突遇冰雹,多个地方受灾严重,作为市政府可否关注一下我们呢?
psb (1).jpg
psb (2).jpg
psb (3).jpg
psb (4).jpg
psb.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-05-09 16:53:47】 汉源政府办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-05-09 17:05:43】 汉源政府办:   首先感谢您对汉源遭受重大自然灾害的关心和支持。“5•6”冰雹大风灾害发生后,市委、市政府领导庚即对抢险救灾工作作出了指示,分管副市长率市民政、农业、国土等相关部门领导到汉源指导开展救灾工作。县委、县政府相关领导,各部门、乡镇相关同志第一时间分赴受灾乡镇查看灾情,安抚受灾群众,指导救灾工作。一是成立了30个工作组,分赴各乡镇开展抢险救灾和群众工作。二是农业部门发放果树管护技术资料并分组指导受灾农户开展果园清理、消毒灭菌、补栽补种、培土施肥等工作。三是对因灾受损的道路、堰渠、电力、通信等基础设施进行全力抢修。四是全面开展地灾和安全隐患排查,妥善安置受地质灾害隐患威胁的群众,严防次生灾害发生。通过开展大量工作和群众生产自救,目前,全县生产生活秩序基本恢复正常。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表