今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 苍蝇成群
返回列表 发新帖
查看: 10012|回复: 0

苍蝇成群

[复制链接]
发表于 2016-5-3 00:44:38   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
雨城区凤鸣乡柳良村三组,每到夏天就到处都是苍蝇,特别是厨房,苍蝇是从垃圾场飞过来的,有很多细菌,很容易传播疾病,还有喝的水也是很脏,严重影响到村里人的生活,请问有人管吗?这垃圾场就要一直在那里危害人吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-05-03 09:56:03】 雨城凤鸣乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-05-03 15:05:20】 雨城凤鸣乡:   "chjdndh":
        你好!
        凤鸣乡党委、政府高度重视,雅安市垃圾场对周边区域居民生活影响问题,积极与雅安市垃圾场及其主管部门衔接。
        一是督促雅安市垃圾场采取先进工艺进行灭蝇处理。
        二是每年定期向周边农户发放灭蝇药物进行防治,尽量避免蝇虫滋生。
        同时,我乡正在建设的自来水管网、凤鸣水厂及铜头引水工程正在加紧实施,待工程完工后将彻底解决全乡饮水困难的问题。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表