今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雨城区公租房问题,跪求住建局领导解决!
返回列表 发新帖
查看: 18217|回复: 0

雨城区公租房问题,跪求住建局领导解决!

[复制链接]
发表于 2016-4-30 11:59:17 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
本帖最后由 天下为公 于 2016-4-30 12:04 编辑

尊敬的住建局、房管局的领导:
    我是雅安刚参加工作的大学毕业生,你们都晓得作为年轻人,刚参加工作,工资又低,父母又是地道的农民,没文化、年龄又大了,打工很多都不要,家庭收入更不用说了,我一个月微薄的工资还要节省点贴补家用。还好有政府的关怀,让我们刚参加工作能分到公租房,环境好,离上班又近。不过,当我去实地看了我即将入住的公租房时,却发现一些问题,没有防护栏,卧室和客厅也没有地砖。
    我想问,我抽到的是2楼,楼层矮,安全系数低,而且窗户是很大的两扇,不安防护栏真的存在安全隐患啊!一个月工资就那么点,真的不够啊?还有,当初安地砖的时候,为什么卫生间和厨房的安了,客厅、卧室却还是水泥地?而且还凹凸不平?不是自己不愿意弄这些东西,确实是刚参加工作,工资低。还希望各位领导继续关怀我们刚参加工作的小年轻,帮我们向政府呼吁,能不能帮把防护栏和地砖安上,那样我们就能直接入住。请各位领导多多理解,多多关怀!我不是为了我自己,而是想到和我一样境遇的人,表达相同的心声!
    请领导们重视重视,解决我们的困难!

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-05-03 10:44:07】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-07-01 10:57:33】 雨城住建局:    经咨询市上,防护栏、地板等装修由租户自行解决并按照合同约定条款执行
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表