主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于汉源县《市荣集镇非农移民扩容安置》项目无故停工
返回列表 发新帖
查看: 6942|回复: 0

关于汉源县《市荣集镇非农移民扩容安置》项目无故停工

[复制链接]
发表于 2016-4-28 14:43:22 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
我们家原居住于汉源市荣乡四农村四组,于2008年正式拆迁过度,安置房项目为《市荣集镇非农移民扩容安置》项目,该项目安置房于12年前后动工,至2015年底时修时停,至2015年10月,无故停工至今,全程无工程进度、工程周期、预计交房时间等重要信息公示!在这安置过渡的七八年间,我们家包括其他同批次安置人员,到处租房,搬家多次,生产生活颇为不便,更带来巨大精神压力!据此有以下诉求:一、怎样获得该工程的主体部门提供该项目工程周期、工程进度及预计交房时间等公开信息;二、如该项目一直停工,涉及该项目的拆迁群众可通过怎样的途径有效表达诉求,督促项目早日完工?



补充内容 (2016-6-6 14:41):
谢谢答复,注册时候已经留下有效联系方式!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-04-29 16:10:55】 汉源富林镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-05-06 14:36:26】 汉源富林镇:   家住四农村四组的你:
    你好!
    你的信件已收悉,你所反映的市荣集镇扩容安置项目现回复如下:
    一、市荣集镇扩容安置项目于2012年2月招标,2013年4月进场施工。工程周期为365天,由于基础超深,新增用地范围、部分用地重新地勘、补充室外工程设计等原因延期22个月。现因工程地质复杂,工程量变更范围广,局部设计滞后等原因暂时停工。预计2016年6月可复工建设。
    二、富林镇人民政府作为业主单位,各住户有何诉求欢迎随时到富林镇人民政府咨询。另外,请你下次来信反映情况时留下联系方式,便于沟通衔接。如反映不实我们一律不予回复。


    二〇一六年五月五日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表