今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 你中招没?
返回列表 发新帖
查看: 19399|回复: 0

你中招没?

[复制链接]
发表于 2016-4-10 18:18:41   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
假日广场红绿灯对起,天桥下过道口,一老太放了个称,没有啥说明,不知道的人要是站上去,赶紧从远处过来收别人一块钱,简直是坑人。。。。我没有中招过,提醒大家,尤其是外地人。希望有关部门能整治这种损坏雅安形象的败类。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-04-12 10:28:00】 雨城东城街道办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-04-12 10:32:24】 雨城东城街道办:   Seriously朋友你好,你所反映的“你中招没”问题已收悉,据调查:该地点在东大街81号巷道内,收费人叫丁永华,女,60多岁。她负责东大街81号楼下中国建设银行取款机的清扫保洁工作,同时在旁边摆了一把体重秤(个人所有),由于提示收费牌做的太小,绑在秤边上,很容易让人误认为是免费的,造成了过往行人的诸多误会。
    为此,社区工作人员对丁永华进行了教育和劝导,要求她把收费牌做的大一些,字写的大一点,明确告知他人要收费,避免误会。丁永华已表示会改正,不会再与群众发生矛盾。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表