今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 问问名山体育馆好久能开馆?
返回列表 发新帖
查看: 8808|回复: 0

问问名山体育馆好久能开馆?

[复制链接]
发表于 2016-4-6 17:20:31   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
名山体育馆修了好几年了,好久才能去活动啊,夏天带娃娃游泳都往雅安跑,心好累
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-04-07 10:02:15】 名山体育局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-04-07 10:13:27】 名山体育局:          您好!
           您写给网络问政题为“问问名山体育馆好久能开馆?”的信件收悉,现回复如下:
            截止目前,名山区体育馆和游泳池项目施工均已完成。由于高压电气接入工作尚未完成,不能满足开放条件。我局正积极协调高压电气接入工作,待高压电气接入工作完成,体育馆中心空调、游泳池水处理设备调试合格,全面验收后即可开放。
           感谢您的来信!如有疑问,请向区体育局咨询,联系电话:5161222。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表