主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 雅安市荥经县县医院的医生
返回列表 发新帖
查看: 6166|回复: 0

雅安市荥经县县医院的医生

[复制链接]
发表于 2016-3-29 09:33:41   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
我想问问相关部门!!!荥经县县医院是私人医院吗!为什么医生护士态度都那么恶劣!为什么没人管!26号喊我把院住起!一住起。我连检查报告都没看。输液的药两天的都拿上来了。这都不说了!28号我说出院。医生喊我把今天输了的。药都拿上来了。喊我29来出院。我29来。喊医生帮我开。她说有人开。喊我等到。等了一个多钟头,我就问她哪个在开?她才喊人来给我打。然后我去护士那里。护士说药都拿起了,喊我自己去退。我就说了一句!我昨天就说了要出院。结果护士很不耐烦吼多大声的说,不要给我说,医生没给我说过!我自己去把药退了。上来护士喊我去医生那拿出院单!我到这个医生这!两个字~~~~等到~到现在我还等起的!我就想问。现在的医院什么素质呀。病人看病还这么受气!态度那么恶劣!到底有没有人管
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-03-31 10:32:45】 荥经人民医院:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-03-31 11:18:50】 荥经人民医院:   尊敬的病员朋友:
        您好!关于您在《雅安市荥经县县医院的医生》一文中反映的情况,医院很重视,组织相关人员进行认真调查了解,因您未提供完整信息(没署名,未提供医生护士姓名和住院科室),无法核实当值医生和护士,现将我们做的调查情况回复如下:
        医院坚持开展优质服务,为缩短病人取药、输液等候时间,按照医院便民工作流程和医疗操作规程,主治医师对当日上午入院病人根据相关检查报告结果开具医嘱,一般为当日和次日的药品用量,以后每天输液药品根据您的病情调整医嘱后都由西药房提前送到护士站。住院期间,给您带来诸多不便,我们深表歉意。
    医院将进一步加强职工思想素质教育,严格执行公立医院管理规定,落实便民服务措施,提高医患沟通能力,加大督查力度,坚决杜绝有损医院社会声誉的事情发生,感谢您对医院的关心,祝您身体健康!
          

                                                      荥经县人民医院
                                                       2016年3月31日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表